Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске отметят День тигра

, 07:25

В Хабаровске отметят День тигра

В зоосаде "Приамурский" имени В.П. Сысоева в Хабаровске будет организовано праздничное мероприятие, посвященное международному Дню тигра, которое состоится 29 июля с 11 до 17 часов.

Посетители, которые придут на этот праздник в одежде тигриного раскраса, в оранжевых тонах или с рисунком тигра, смогут бесплатно посетить зоосад. Кроме того, на мероприятии состоится церемония награждения участников и победителей дистанционного литературного творческого конкурса "Сказки Амурского тигра".

На протяжении всего мероприятия с 11 до 15 часов будут организованы творческие мастер-классы с интересными названиями: "Тигруля", "Усатый-полосатый" и "Маска Тигра в "Доме учёного Бурундука". Также в программе запланирована игровая программа "Тигроведы" для посетителей с детьми, которая пройдет с 12 до 13:30.

Для всех желающих будет доступна тематическая экскурсия "Полосатые кошки", которая стартует в 12 часов. А в 14 часов начнутся показательные кормления животных семейства кошачьих, которые продлятся до 15:30. Сразу после этого состоится флешмоб и выставка рисунков.

Зоосад "Приамурский" имени В.П. Сысоева проживает двух тигров: 17-летнюю Ригму и трехгодовалого Шторма. Ригма впервые попала в зоосад в возрасте четырех месяцев, когда была оставлена в тайге без матери. Она получила имя Ригма в честь героини книги Всеволода Сысоева. У нее появилось четыре тигренка, один из которых, Амур, стал известным своей дружбой с козлом Тимуром и живет в приморском сафари-парке.

Шторм, в свою очередь, попал в зоосад в возрасте двух лет в рамках программы размножения и сохранения амурского тигра ЕАРАЗА. Он хорошо справился с первой дальневосточной зимой и полюбил охлаждаться в своем бассейне. Шторм любит контактировать с посетителями зоосада и с удовольствием употребляет в пищу курицу, говядину и ливер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram