Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Воробьев встретился с предпринимателями, ведущими бизнес в парках Подмосковья

, 21:18

Губернатор Воробьев встретился с предпринимателями, ведущими бизнес в парках Подмосковья
Встреча губернатора с предпринимателями г.о. Мытищи Автор фото - Константин Семенец

На встрече, состоявшейся в Мытищах, обсуждались идеи развития территорий и поддержка бизнеса субсидиями и грантами. Губернатор Подмосковья подчеркнул роль бизнеса для создания комфортных условий для посетителей парков.

«Для нас очень важно все, что связано с содержанием парков. Задача – чтобы там были максимальные удобства для посетителей, чтобы были созданы соответствующие условия для прихода бизнеса. Аттракционы ли это, мороженое, рестораны, различные кружки, где, например, могли бы научить рисовать – во всем этом мы очень заинтересованы», – цитирует губернатора Московской области пресс-служба.

Организатор парка аттракционов «ЧайЛэнд» в Мытищах Виталий Арутюнян предложил концептуально оформлять устройства для развлечений. По его мнению, парки Королева могут выигрышно смотреться в космическом стиле, а парки Раменского – в гжели.

Для привлечения людей на свои аттракционы предприниматель в летнее время украшает их цветами. Арутюнян также рассказал, что привлекает подростков на несложные подработки. Ребятам, достигшим 14-летнего возраста, это помогает социализироваться.

Руководитель сообщества «Нежный бизнес» Татьяна Яцкова инициировала дизайн-маркет «Ежевика» – платформу для предпринимателей. Она отметила необходимость создания коворкинг-центров или арт-центров в новых подмосковных жилых комплексах, которые помогут малому бизнесу с проблемой поиска помещений.

Сама Яцкова производит десерты без сахара и активно знакомит жителей с продукцией, приглашая их в свою кофейню. Тема здорового питания становится всё более популярной, считает она.

Предприниматель Сергей Андреев развивает бизнес в парке Мытищ с 2008 года и владеет галереей-фудкортом. Осенью он запустит фитнес-клуб, отвечая на растущий интерес к здоровому образу жизни среди жителей Мытищ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram