Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Матрица судьбы или лжи?

, 17:50

Матрица судьбы или лжи?

В последнее время общество тяготеет к познанию внутреннего мира, сознания, все задаются вопросам случайностей или заранее прописанным поворотам судьбы. Существует множество наук, начиная от медицинской психологии, которая трактует свои понятия, как и астрология, которая привнесла особый вклад в изучении судеб по звездам, также нумерология не перестает развиваться. Так что же движет людьми, собственное сознание или же планеты?

Матрица судьбы - устойчивое выражение, которое стало столь востребовано в духовном мире людей. Это понятие зародилась в астрологии как некая система самопознания, с помощью которой можно определить потенциал, различные аспекты индивидуальности, исходя из даты рождения и времени.

По словам теоретиков, матрицу судьбы может высчитать каждый самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. В сети возникает большое количество так называемых «Калькуляторов», как инструментов для подсчета. После того, как вводишь личные данные, калькулятор показывает внутренние качества человека, которые развиваются под влиянием планет или же были заложены тогда, когда он родился. Положение планет и цифр складываются в своеобразную «паутину» или в восьмиконечную звезду, которую необходимо расшифровать. Если быть точнее, то матрица судьбы состоит из двух квадратов. Один расположен под углом 90°, а второй под 45°. Квадраты огибает окружность, в которой указаны годы жизни человека, внутри расположены основные линии (финансы и любовь), а также определенные области:

 1. Личное предназначение.

 2. Социальное предназначение.

 3. Духовное предназначение.

Можно говорить о том, что матрица судьбы стала популярна, как способ ответов на те вопросы, которые ощущаются особенно остро в тяжелые моменты жизни. Правдиво это или ложно, сложно спорить, так как астрология - как наука, продолжает развиваться, и является не точной, поэтому к данным способам расчета судеб стоит относиться с особой осторожностью и без лишнего энтузиазма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram