Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин открыл после реконструкции московский городской вокзал Тимирязевская МЦД-1

, 17:03

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони открыли после реконструкции городской вокзал «Тимирязевская», объединяющий станцию МЦД-1 и Серпуховско-Тимирязевскую линию московского метрополитена.

Сергей Собянин отметил, что это совместный проект города и ОАО «РЖД», это современный городской вокзал, с эскалаторами, лифтами, кассовыми залами, торговыми залами, соединяющий метро и железную дорогу.

Как сообщается в материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы, работы по комплексной реконструкции станции «Тимирязевская» были начаты в 2019 году в рамках проекта развития МЦД-1, работы проводились без остановки движения поездов с сохранением остановки для электропоездов первого диаметра, для этого были смонтированы временные платформы и мост.

Реконструкция городского вокзала «Тимирязевская» улучшила транспортное обслуживания более 150 тыс. москвичей, проживающих в Тимирязевском и Бутырском районах столицы.

Отмечается, что пассажиропоток станции «Тимирязевская» может составить до 73,8 тыс. человек в сутки к 2030 году, при этом пассажиропоток на станции МЦД-1 увеличится более чем в 2 раза - до 29,4 тыс. человек в сутки.

Вместе с реконструкцией станции были проведены работы по благоустройству прилегающей территории, установили новые остановки общественного транспорта, обновили улично-дорожную сеть.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram