Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Устаревшие торговые центры столицы обновят по аналогии с рынками

, 12:58 Источник: Личный блог Сергея Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал программе создания новых досуговых и образовательных площадок, которые будут созданы в уже имеющихся торговых центрах столицы.

Сергей Собянин написал о том, что утверждена программа «выделения грантов предпринимателям, которые приводят в порядок фасады, а также расширяют площади под досуговую и развлекательную деятельность в торговых центрах», кроме этого, начата работа «с социально ориентированными предприятиями, чтобы помочь им зайти в эти торговые центры и эти свободные площади сориентировать на услуги населения».

Мэр Москвы пояснил, что в столице «уже много торговых центров, которые морально и архитектурно не соответствуют чему-то», но ТЦ являются местом притяжения жителей, поэтому сносить их не нужно, а нужно реорганизовать, привлекая малый бизнес социально ориентированный.

Сергей Собянин добавил, что «в свое время у нас была такая же история с рынками», затем было принято решение и была проведена их реорганизация и «сегодня московские рынки, как и московские рестораны, московские кафе становятся брендом Москвы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram