Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Националист-депутат парламента Латвии Янис Домбрава заявил, что граждане РФ должны быть выдворены из ЛР

, 21:30 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Националист-депутат парламента Латвии Янис Домбрава заявил, что граждане РФ должны быть выдворены из ЛР

Депутат от Нацблока Латвии Янис Домбрава, видимо, тронулся умом - привел аж шесть пунктов - почему граждане РФ с ВНЖ в Латвии должны быть выдворены из страны...

По мнению депутата-националиста, граждане РФ с ВНЖ в Латвии, которые не сдали экзамен по латышскому языку, должны покинуть ЛР, потому как - "Россия - государство-враг, агрессивные военные действия на Украине поддерживает большинство граждан РФ, российские официальные лица много раз подчеркивали, что хотят ликвидировать Латвию, первостепенными интересами ЛР является забота о гражданах страны, а не о гражданах государства-врага". И далее, "те, граждане РФ, которые доказали свою лояльность Латвии, которые смогут интегрироваться о латышское общество, имеют возможность остаться в стране, а те, кто поддерживает Кремль - покинуть страну".

Совсем из ума выжил от ненависти к русским!

Давайте разберемся! Почему депутат Сейма Янис Домбрава не называет вещи своими именами? Трусит сказать, что Латвия будет депортировать граждан РФ с ВНЖ, которые не сдали экзамен! Да, забыла! Нацблок возмутился, когда прозвучала "депортация"! Мол, как так? Это не есть корректно! Да почему же? Депутат Сейма Латвии, глава юридической комиссии парламента Янис Кутрис мне лично объяснил - "Депортация - верное слово. Юридически правильное, когда людей против воли заставляют покинуть государство".

Я понимаю, что г-н Кутрис - человек образованный, титан политики, лучший юрист Латвии, экс-глава Конституционного суда. И кто есть Домбрава? Обозленный человек, которого же свои коллеги, не считают за умного человека, многие латвийцы называют его - нацист с психическими отклонениями. Какой "больной" гражданин Латвии мог за него проголосовать, чтобы он пролез в Сейм? Только такой же нацпатриот-нацист.

Далее, где это убогий, простите, слышал, что официальные лица России хотят "ликвидировать" Латвию? Где? Пусть предъявит доказательства! За слова следует отвечать! Я понимаю, что умственно отсталые, конечно, не могут предстать перед судом, но это же парламент Латвии - получается, что там работают неадекватные люди? Спрашиваю...

Самое интересное - "первостепенная забота о гражданах Латвии", а как насчет неграждан, которые не являются гражданами никакой страны, а находятся в юрисдикции ЛР? Понимаю, они не люди для нациста Домбравы! Помните, "истинный ариец"? Кто найдет отличие между Гитлером и депутатом Сейма?

Конечно, граждане РФ поддерживают Россию! Кого им поддерживать еще? Зеленского или нацистов-депутатов?

Впрочем, не я так реагирую на слова Яниса Домбравы - мнения латвийцев из официальных интернет источников (press.lv):

"Что сделало Нацобъеденение, чтобы Латвия превратилась в экономически сильную страну, которая сможет защитить себя? НИЧЕГО! Нацблок - искалеченная партия, из-за которой мы отстали во всем!"

"Ты лично притащишь на границу 70-летнюю женщину, которой не так много осталось?"

Такие трусы-нацисты как Домбрава, конечно, провокаторы, враги страны, потому как вносят межнациональную рознь, да и громко говорить не умеют - из-за угла - мол, вы меня неправильно поняли, если разбор полетов намечается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram