Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев объявил о конкурсах на получение поддержки для подмосковного бизнеса

, 19:07

Андрей Воробьев объявил о конкурсах на получение поддержки для подмосковного бизнеса
Автор этого фото — Сергей Хакимов

С 1 августа стартуют конкурсы на получение мер поддержки для социальных и молодых предпринимателей в Подмосковье. Под эти меры подпадают субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории региона. Об этом рассказали в пресс-службе правительства и губернатора Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что регион стал лидером по числу социальных предпринимателей в стране.

В этом году уже 940 компаний получили статус социальных предпринимателей, в том числе 275 компаний впервые. За год число таких предприятий увеличилось на 17,5%, добавил Воробьев.

«Уже 1 августа в Подмосковье стартует конкурс на получение субсидий для социальных предпринимателей. Это позволит компенсировать бизнесу часть затрат по аренде, коммунальным платежам. Также у нас есть грантовая поддержка для социальных и молодых предпринимателей – это средства на развитие бизнеса. Конкурс продлится до 31 августа, и мы ждём заявки ото всех, кто реализует себя в этом важном направлении», – прокомментировал Воробьев.

Подмосковные социальные предприниматели могут рассчитывать на субсидии до 85% затрат с лимитом до 2 млн рублей. Поддержка включает оплату выкупа и аренды помещения и коммунальных платежей, ремонта, сырья и расходников, оборудования, мебели, говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья.

Субсидии для связанных с детскими центрами для детей до трех лет малых и средних предпринимательств также могут доходить до 85%. При этом максимальный лимит составит 3 млн рублей.

Для социального бизнеса и бизнесменов в возрасте до 25 лет предусматриваются покрывающие до 75% затрат гранты или субсидия до 500 тысяч рублей.

Подать заявку на получение субсидий и грантов можно через Инвестиционный портал Подмосковья. Приоритетными будут считаться заявки от предпринимателей с опытом работы до 1 года и бизнеса из отдаленных районов Московской области, уточнили в пресс-службе правительства и губернатора региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram