Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бесплатные слова

, 18:16 Источник: Военкор Среда

Бесплатные слова

По всем регионам сейчас висят такие вот плакаты. На них разный текст с одинаковым смыслом. Власти регионов таким образом выражают поддержку СВО и участникам СВО.

Но это лишь слова. Они бесплатны, поэтому чиновнику их говорить легко.

В реальности чиновники посылают к черту любых участников СВО, когда те обращаются с просьбой о решении проблем, которые у них возникают дома.

Сам боец не может их решить, поскольку он находится на выполнении боевых задач. Знаете почему многие из них не продлевают контракт и возвращаются домой? Да им просто, нужно решить накопившиеся дома проблемы. Они так и говорят: "Братик, да я бы остался. Но дома нужно решить проблемы".

И они уезжают домой. Чиновнику на это плевать. Чиновник повесил, или разрешил повесить такой вот плакатик, в котором он заявил, что своих не бросает. А если чиновника спросят его политическую позицию относительно СВО, он скажет, что конечно же он за. И в качестве доказательства покажет вот эти плакатики с бесплатными словами.

В реальности, большая часть чиновников против СВО. Из-за спецоперации им перекрыли доступ к зарубежному имуществу и счетам. Им очень нужно, чтобы спецоперация закончилась. И они понимают, что закончиться она может только, если Россия проиграет. 

Вот, и строят чиновники различные препоны, саботируя решение проблем участников СВО.

А получается парадокс. Парень находится на СВО. У него должна голова быть забита вопросами решения боевых задач. А он думает о приставах, судах, неоплаченных налогах, тяжбой с газовщиками и т. д.

Мне кажется это очень похоже на саботаж СВО со стороны чиновников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram