Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: в ближайшие два года завершится реконструкция всех столичных поликлиник

, 14:08

Комплексная реконструкция по новому московском стандарту затронет еще 140 городских поликлиник. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции филиала №4 городской поликлиники №6 в Тимирязевском районе.

Как отметил в ходе посещения объекта Мэр Москвы, от того, как выглядит поликлиника, «как она работает, как она оснащена, зависят, конечно, здоровье и во многом настроение людей».

Мэр Москвы отметил, что на сегодня отремонтированы 100 поликлиник, в ближайшие 2 месяца будут закончены капитальный ремонт и введены в строй еще 100 поликлиник и совсем недавно было принято решение «о включении в эту программу еще 140 последних поликлиник», таким образом в ближайшие два года амбулаторный фонд Москвы будет полностью обновлен.

По словам Мэра Москвы, обновленные поликлиники соответствуют новому московскому стандарту, в зданиях проведена комплексная модернизация, полностью заменены все инженерные системы, проведена перепланировка, фактически перестройка здания, с заменой медицинского оборудования, вентиляции, коммуникаций, проведен ремонт стен и напольных покрытий, заменены окна и двери, мебель, самые посещаемые кабинеты теперь размещены на нижних этажах зданий.

В соответствии с требованиями нового московского стандарта, городские поликлиники оснащаются современным диагностическим оборудованием по последнему слову техники, продумана навигация, все сделано для комфорта пациентов и врачей.

Обновляются прилегающие к поликлиникам территории, их благоустраивают в едином стиле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram