Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске на 6% снизилась преступность

, 11:43

В Челябинске на 6% снизилась преступность
Фото пресс-службы ГУ МВД

В ГУ МВД России по Челябинской области озвучили итоги работы за полгода.

Как рассказал на заседании коллегии замначальника главка Игорь Белецкий, полицейским Южного Урала за шесть месяцев текущего года удалось снизить количество преступлений на 6,1%. Раскрываемость у нас выше, чем в среднем по стране, показатель составляет более 60%. Снизился и ущерб от преступлений – на 29,5%.

Правоохранители смогли предотвратить 5,5 тысяч тяжких преступлений: побоев, угроз убийством, причинения вреда здоровью.

На 26,3% меньше стало квартирных краж, угонов, грабежей.  Спокойнее стали чувствовать себя южноуральцы в общественных местах – на улицах, в парках и скверах.

Большой проблемой на сегодня остается доверчивость граждан, которые перечисляют деньги мошенникам. Только за полгода жители Челябинской области отправили хитроумным негодяям около миллиарда рублей. Сообщается, что в регионе принята двухлетняя программа «Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий».

Начальник ГУ МВД области Михаил Скоков отметил добросовестную работу территориальных органов и отметил, что необходимо создавать все условия для безопасного и комфортного проживания граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram