Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 29 (875) 26 июля - 1 августа 2023 13+

Не оставаться в стороне

, 10:24

Не оставаться в стороне
permkrai.ru

В Северодонецке (Луганская народная республика) строители из Пермского края завершили ремонтные работы двух четырехэтажных многоквартирных жилых домов. Как сообщили в минстрое Прикамья, для дальнейшего комфортного проживания местных жителей рабочие восстановили кровлю зданий, заменили двери и окна, провели отделочные и общестроительные работы.

В ведомстве отметили, что предварительно пермские проектные организации выполнили обследование домов, выявили дефекты и повреждения, что позволило определить запас прочности зданий и их пригодность для восстановления.

Ранее здесь при участии прикамцев были восстановлены школа и детский сад, а также четыре многоквартирных дома. 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что прикамцы не остаются в стороне и прилагают все усилия, чтобы помочь жителям Северодонецка. Ремонтируют садики и школы, жилые дома, восстанавливают коммунальную инфраструктуру, собирают гуманитарные грузы. Медики из Пермского края оказывают необходимую помощь всем нуждающимся, а дети из Северодонецка приезжают в Пермский край на отдых и оздоровление. «Нам предстоит еще много работы, но изменения к лучшему уже видны. Вместе обязательно вернем Северодонецк к мирной жизни», – подчеркнул губернатор.

Добавим, в Северодонецке также завершены работы по ремонту паспортно-визового центра. Здесь восстановлена входная группа, заменены оконные конструкции и двери, отремонтирована кровля.

Напомним, в 2022 году между Пермским краем и Северодонецком было подписано соглашение о сотрудничестве. С прошлого года здесь ежедневно работает гуманитарная миссия, в составе которой волонтеры и строители, помогающие восстанавливать жилье и объекты социнфраструктуры, а также медики и ветеринары. Кроме того, в Северодонецк для нужд местных жителей из Прикамья регулярно отправляются партии гуманитарных грузов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram