Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Московской области обнаружили особняк, принадлежавший семье экс-генпрокурора Украины Геннадия Васильева

, 17:09 Источник: compromat.ru

В Московской области в Истринском районе в минувшую субботу вооруженный мужчина пытался захватить чужое имение. Однако спецназ ликвидировал нападавшего. Как выяснилось, элитный особняк связывают с супругой экс-прокурора и политика Украины Геннадия Васильева.

Злоумышленником оказался 35-летний Вячеслав Черненко, приехавший из Красноярска. У него на руках были автоматы с патронами и несколько взрывных устройств. Когда Росгвардия прибыла на место, мужчина заявил, что «тоже хочет есть манго и жить на Рублевке». Мирно освободить помещение не получилось, захватчика уничтожили во время штурма. Как пишет телеграм-канал SHOT, Черненко даже стоял на учете у психиатра.

Портал compromat.ru пишет, особняк значительно пострадал в ходе перестрелки. Ущерб оценивается в 300 тысяч долларов.

Жилплощадь в Подмосковье давно выставлена на продажу. В начале года ее хотели продать за 1 млрд 215 млн рублей. Однако со временем сумма стала падать. На территории дворца находится гараж на 2 автомобиля, озеро и баня, площадь которой составляет 105 квадратов. Внутри помещения есть домашний кинотеатр, сауна, бар, фитнес-зал и т.д.

По информации «Лайфа», владельцем участка является фирма «Ника-инвест», которая принадлежит Ларисе Васильевой. Ранее она имела гражданство Украины и проживала в Донецке по адресам на улицах Постышева и Коваля. Там же и регистрировался её супруг Геннадий Васильев, работавший генпрокурором Украины. По неподтвержденной информации, экс-чиновник сейчас проживает в Германии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram