Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Закончили реконструкцию двух поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино

, 14:28 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Завершена капитальная реконструкция детских поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино, после проведенного капитального ремонта здания поликлиник соответствуют правилам «Нового московского стандарта поликлиник». Об этом в своем официальном Telegram-канале написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин уточнил, что филиал №4 детской городской поликлиники №122 в районе Ивановское и филиал №2 детской городской поликлиники №86 в районе Западное Дегунино начали прием пациентов.

По словам Мэра Москвы, обновленные поликлиники соответствуют новому московскому стандарту, в зданиях проведена комплексная модернизация, полностью заменены все инженерные системы, проведена перепланировка, фактически перестройка здания, с заменой медицинского оборудования, вентиляции, коммуникаций, проведен ремонт стен и напольных покрытий, заменены окна и двери, мебель, самые посещаемые кабинеты теперь размещены на нижних этажах зданий.

В соответствии с требованиями нового московского стандарта, городские поликлиники оснащаются современным диагностическим оборудованием по последнему слову техники, продумана навигация, все сделано для комфорта пациентов и врачей.

«Во всех детских поликлиниках города медкарты теперь ведут исключительно в электронном виде. Поэтому на месте бывших картохранилищ организуем комнаты профессионального роста, где можно работать с профильной литературой или обсуждать с коллегами медицинские практики», – отмел Мэр Москвы Сергей Собянин.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram