Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

По подозрению в убийстве 16-летней девочки в Дивногорске задержан ранее судимый мужчина

, 10:59 Источник: Московский комсомолец

По подозрению в убийстве 16-летней девочки в Дивногорске задержан ранее судимый мужчина 34 лет.
О том, что следователи оперативно задержали подозреваемого, сообщило СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

22 июля несовершеннолетняя жительница города Дивногорск вышла из дома и сообщила родителям по телефону, что идет на прогулку с подругой на улицу Набережная. Она обещала вернуться домой в 22 часа. Но в указанное время девочка домой не пришла, а ее мобильный телефон не отвечал.

Родители обратились в полицию. Девочку искали и волонтеры. Один из добровольцев нашел тело девочки с признаками насильственной смерти в лесополосе в 30 метрах от трассы Р-257 Енисей.

24 июля было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Стало известно, что в результате неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в убийстве несовершеннолетней. Его задержали.
По данным СКР, анализ показал совпадение биологического материала из федеральной базы данных геномной информации с полученным образцом при осмотре места убийства на теле девочки.

В прокуратуре Дивногорска заявили, что мужчина был судим, отбывал наказание в колонии за убийство. В 2014 году его освободили. Спустя пару дней после освобождения он изнасиловал девушку и был осужден за это. Подозреваемый повторно освободился 10 дней назад, - сообщает "МК".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram