Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Как проводит время в Юрмале чета Пугачева-Галкин*

, 10:11 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Как проводит время в Юрмале чета Пугачева-Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин: YouTube

Алла Борисовна со своим супругом Максимом и, конечно, с чадами, с удовольствием проводят время в Юрмале. А почему же г-жа Пугачева должна скучать в Юрмале?

Певице всегда нравилось проводить время на этом балтийском курорте — сосны, море, подходящий климат для Аллы Борисовны, да и подруга Лайма рядышком. И этот год не стал исключением: супруги с детьми прекрасно чувствуют себя в Юрмале — гуляют по пляжу, проводят время в кафе, встречаются с друзьями из России, которые поддерживают Аллу Борисовну и Максима Галкина*, разделяют их политические взгляды.

Совсем недавно по Юрмале поползли слухи, что певица не живет на своей любимой вилле "Марта", которую она в предыдущие годы арендовала и даже хотела купить. Вилла принадлежала латвийскому олигарху Виктору Красовицкому, у которого настали "сложные" времена: латвийский банкир и его "коллега" Валерий Каргин должны вернуть государству 124 миллиона евро. Латвийский суд решил, что два владельца банка "Парекс" обманули государство! Как? Все просто — в период кризиса в 2008 году, правительство вложило в банк "Парекс" 200 миллионов латов, чтобы поддержать "заведение" и дать возможность г-ну Красовицкому и г-ну Каргину продолжить работу и спасти банк.

Два владельца банка "спасли" свое детище — государственные деньги стали "уплывать" еще быстрее, например, не остановилась выдача кредитов, а наоборот. Итог — судебные процессы! Г-н Красовицкий и г-н Каргин должны выплатить государству 124 миллиона евро! Деньги надобно возвращать, а как? Берешь чужие, а отдавать приходится свои, так, кажется, гласит пословица?

Вилла "Марта" принадлежала семье Виктора Красовицкого и занимала "второе место" из 25 самых богатых объектов недвижимости в Латвии. Первое место занимала вилла "друга" г-на Красовицкого — Валерия Каргина. Понятное дело, на виллу "Марта" был наложен запрет "на отчуждение, дарение, раздел". Кстати, эксперты оценили виллу "Марта" в 40 миллионов евро. К сожалению, все со временем теряет свою цену. Вилла "Марта" упала в цене тоже: в 2016 году она стоила всего 15 млн евро. После череды судебных тяжб, виллу "Марта" продали практически за бесценок.

Алла Борисовна вынуждена была "съехать" с любимой виллы и поселиться в другом месте, которое певица с супругом очень тщательно скрывают... Впрочем, Латвия — небольшое государство, и скоро тайное станет явным!

Максим Галкин - признан инагентом на территории РФ 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram