Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Tourdom: туристы сообщают о задержках вылетов авиакомпании Turkish Airlines в Турцию на курорты

, 18:17 Источник: tourdom.ru

Российские туристы сообщают о задержках вылетов рейсов авиакомпании Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) в Турцию на курорты из Москвы и Санкт-Петербурга. На сайте ТourDom.ru сообщается, что сбои в расписании рейсов авиакомпании Turkish Airlines начались в субботу, продолжились в воскресенье, 23 июля.

Рейс TK 3731 в воскресенье вылетел из столичного аэропорта "Внуково" в Анталью с 13-часовым опозданием. На табло аэропорта была информация, что вылет запланирован на 00:45, но состоялся только в 13:42.

Рейс TK 422 отправился в Стамбул в 04:40, а планировался в 02:35. Вылет рейса TK 3741 отложен почти на четыре часа – с 14:40 до 18:20. В Санкт-Петербурге рейс TK 3673 в Анталью был перенесен с 15:05 на 22:35. На семь часов задерживался вылет рейса Анталья - Пулково.

Редакция TourDom.ru ранее писала об аналогичной ситуации в начале июля.

Оказывается, у турецкой авиакомпании для полетов в Россию определенные самолеты. Из-за санкций Запада против России обслуживать их в нашей стране нельзя, поэтому в случае поломки запчасти приходится доставлять из Турции. Расписание составлено очень плотно, что и приводит к веерным задержкам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram