Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае спасатели нашли заблудившегося в лесу пенсионера

, 08:44

В Хабаровском крае спасатели нашли заблудившегося в лесу пенсионера

Совместные усилия спасателей МЧС России и волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям привели к успешному спасению пожилого мужчины в Комсомольском районе Хабаровского края. Пенсионер несколько дней провел в лесополосе.

Вечером в субботу в районный отдел полиции поступило заявление от родственников о том, что 74-летний мужчина, родившийся в 1948 году, ушел со своего дачного участка в СНТ «Амурский зори» в Комсомольском районе, и его местонахождение оказалось неизвестным. Родственники и волонтеры организовали первоначальные поиски, а днем 23 июля им присоединились спасатели поисково-спасательного отряда МЧС России из г. Комсомольск-на-Амуре.

Группы поисковиков разделились и прочесывали местность в окрестностях СНТ и лесного массива рядом. Как результат, около 19 часов вечера удалось обнаружить пожилого мужчину в возрасте 74 лет. Он находился в кустарнике в лесополосе, примерно в 150 метрах от садового общества. Мужчина слышал, что его ищут, но по причине возраста не откликался и не осознавал полностью серьезности ситуации.

Спасатели и волонтеры вынесли его из лесополосы и передали врачам бригады «скорой помощи» при сопровождении родственников. Благодаря слаженной работе и содействию всех участников операции, пожилому мужчине удалось вернуться в безопасность и получить необходимую помощь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram