Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач Саидов рассказал о причинах возникновения боли в шее

, 23:52 Источник: Pravda.Ru

Во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru врач-ортопед Рашид Саидов дал полезные рекомендации о том, как предотвратить и лечить боль в шее.

Согласно словам эксперта, боль в шее, также известная как цервикалгия, может быть вызвана различными причинами, включая травмы, инфекции, проблемы сосудов и нервной системы. Он отмечает, что боль в шее может быть острой, подострой и только 10% случаев переходят в хроническую стадию.

Специалист отмечает, что, основываясь на интенсивности и продолжительности боли, очень важно выбрать правильное лечение. Если вы испытываете головную боль, дискомфорт при повороте головы, боль в плечах или слабость в руках в течение короткого времени, то массаж шейного отдела позвоночника и курс ударно-волновой терапии помогут снять симптомы и дискомфорт.

Однако, если болевые ощущения продолжаются несколько дней, усиливаются, сопровождаются повышением температуры, потерей веса, онемением или покалыванием в руках или ногах, необходимо обратиться к врачу.

Саидов также добавляет, что в случае травмы или хронической боли в шее, только врач может поставить правильный диагноз и определить тактику лечения на основе результатов обследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram