Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Папа римский Франциск предложил встретиться с патриархом Кириллом в одном из аэропортов Москвы, когда он полетит в Монголию

, 19:31 Источник: ТАСС

Папа римский Франциск предложил встретиться с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в одном из аэропортов Москвы, когда понтифик политик в Монголию, а его самолет приземлится на дозаправку.

С папой римским общается руководитель всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, и он рассказал о планах понтифика. Папа римский посетит Монголию с 31 августа по 4 сентября.

По словам Севастьянова, папа римский предложил, чтобы не откладывать в долгий ящик, встретиться с патриархом Кириллом в столичном аэропорту Домодедово или Внуково, когда он полетит в Монголию, - передает ТАСС. Впервые встреча главы РПЦ и понтифика состоялась в 2016 году в аэропорту Гаваны в Кубе, поэтому предложено провести аналогичную встречу в аэропорту Москвы.

«Если со стороны патриарха будет отклик на это, то такая встреча могла бы произойти 31 августа по пути папы в Монголию. Или на обратном пути 4 сентября», — уточнил Леонид Севастьянов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram