Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психолог Корендясева: закон о запрете смены пола позволит сохранить традиционные ценности в России

, 15:58 Источник: Подмосковье сегодня

Совет Федерации принял закон, который запрещает смену пола и лишает уже сменивших пол возможности усыновлять детей. Об этом сообщает ТАСС.

Во время беседы с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» психолог Екатерина Корендясева выразила мнение, что проблему желающих изменить свой пол необходимо рассматривать индивидуально, но обязательно с участием специалиста.

Согласно словам эксперта, существует небольшая группа людей, которые считают себя представителями противоположного пола, и в таких случаях важно применять психокоррекцию и консультироваться с психиатром или психотерапевтом.

По мнению специалиста, новый закон будет способствовать укреплению традиционных семейных ценностей. Она подчеркивает, что это будет большим плюсом для детей и позволит отказаться от западных тенденций.

Корендясева отмечает, что в европейских странах существует тренд на ЛГБТ и смену пола, который пропагандируется с детства и считается нормальным. В России же пытаются сохранить традиционные и консервативные ценности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram