Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев: 22 июля в Домодедове после благоустройства откроется парк «Взлет»

, 17:36

Андрей Воробьев: 22 июля в Домодедове после благоустройства откроется парк «Взлет»
Губернатор в парк Взлёт г.о. Домодедово Автор фото - Константин Семенец

22 июля в Домодедове состоится открытие благоустроенного парка «Взлет». Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с жителями микрорайона «Авиационный», которые с нетерпением ждут обновленное общественное пространство.

Воробьев подчеркнул, что парки играют важную роль в преображении окружающей среды. «Взлет» предложит множество спортивных активностей для детей и взрослых.

«Мы активно строим парки, сейчас их 184. И дальше – большая программа.  Каждый год открываем по 10-12 – это территории от 30 до 180 га. Конечно, преображается все вокруг – там можно отдыхать, заниматься спортом, есть места для малого бизнеса, для услуг - тренеры, прокат, все, что касается торговли, ресторанов, кафе. Задача – чтобы в каждом городском округе, небольшом населенном пункте был сквер или парк. Нас поддержал Президент и в части возможностей делать их в лесах. Раньше это были, в том числе, заброшенные территории. Сейчас мы их благоустраиваем. Это принципиально важно для Подмосковья, где 43% - лес. Хочется, чтобы было чисто, безопасно и доступно для жителей. Нам очень важно, чтобы жизнь каждого парка была содержательной. Во «Взлете» хватает места и для детей, и для взрослых, много различных спортивных возможностей – волейбол, баскетбол, теннис, футбол – все, что хочешь. Уже сейчас в парке достаточно много людей, а завтра, в день открытия, будет еще больше», – прокомментировал Воробьев.

Площадь 35 га в Домодедове обновлена и открыта для общественного пользования. Комплексное благоустройство затронуло спортивный клуб «Авиатор» и лес у пруда Лесной, рассказала директор парка Юлия Смирнова.

Посетителям предоставлены множество возможностей для отдыха и активного времяпрепровождения, включая спортивные площадки, зоны для выгула собак, тихие уголки, пляж, амфитеатр и парковка, добавила она.

Местные жители выразили радость от обновления парка и активно используют его преимущества для отдыха и спорта. Стадион на территории спортклуба также обновлен, а в августе планируют установить трибуны для зрителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram