Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Божена Рынска: Латвийский банк ведет себя абсолютно по-хамски

, 16:22 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Как же любят экс-российские "звезды и звездульки", которые сбежали в Латвию, раздавать интервью и мнить себя "новой русской эмиграцией". Очередной "перл" выдавила из себя Божена Рынска в интервью латвийским СМИ.

Дама проживает сейчас в Латвии, но и тут видит проблемы...

"В Латвии огромное количество агрессивных "ватников". Русскоязычное население Латвии, которое досталось в наследство от СССР, оно абсолютно путинское. С бытовой точки зрения, конечно, мне в России было хорошо. У меня была хорошая квартира в Москве, которую с нуля превратила почти в музей. Мой загородный дом находился на Рублевском шоссе", - заявила г-жа Рынска.

Что касается в Латвии, то и тут есть проблемы - например, дамочка долго и громко кричала, что лежаки в Юрмале, в "брендовом" месте, стоят аж 45 евро - "А есть в нашей Юрмале лежаки за разумные деньги?"

Латыши криков и воплей не любят! Но больше всего их раздражает, когда "непонятно кто" заявляет - "А в НАШЕЙ Юрмале"... Что имела в виду российская гражданка, когда говорила - "наша Юрмала"? Этот вопрос задавали многие латыши... Если для дамочки Юрмала стала "нашей", то она просто обязана разбираться в местном менталитете и помнить, что в Латвии чужаков не любят, а особенно хамоватых. Следовало бы г-же Божене последить за языком...

Но г-жа Рынска не унимается, а продолжает "резать правду-матку" о Латвии в публичном латышском пространстве - как оказалось, даме не открывали счет в местном банке - "Он (банк) мне чуть ли не в рожу плюнул. Это дискриминация. Он ведет себя абсолютно по-хамски по отношении к новой русской эмиграции".

Зря г-жа Рынска затронула тему "дискриминация" в отношении Латвии - ей точно припомнят в "наилучший" момент... Да и с чужим уставом... Это не Россия, тут такого не терпят... Впрочем, слово, как известно, не воробей. Думать надо было головой, а не "отхожим" местом. Вот где дурость-то несусветная!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram