Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре состоялся шахматный турнир

, 14:58

В Краснодаре состоялся шахматный турнир

Депутат Гордумы Краснодара Владимир Белоусов и секретарь первичного отделения партии №20-46 Светлана Проценко инициировали проведение в краевой столице спортивного праздника. Мероприятие организовали для жителей Западного округа. Здесь под лозунгом "Мы — одна семья" провели Международные день шахмат.

В праздничном мероприятии приняли участие завсегдатаи шахматного клуба "Ход конём", который был создан более десяти лет назад — в 2011 году — при содействии партийной активистки западного внутригородского округа Светланы Проценко. Был организован турнир по шахматам и шашкам, в котором поучаствовали как профессионалы, так и любители.

"Шахматы — это не просто игра, это целая жизнь. Этот вид спорта развивает интеллектуальные способности людей, а также умение предугадывать и прогнозировать события", — отметил Светлана Проценко.

В свою очередь зампред федерации шахмат Владимир Белоусов добавил, что игра в шахматы является пропагандой здорового образа жизни. Парламентарий заключил, что шахматы — не только спорт, но и прекрасный семейный отдых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram