Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

За свои же деньги пожилым в частных пансионатах обеспечивают уход в мир иной в страшных муках

, 11:03

За свои же деньги пожилым в частных пансионатах обеспечивают уход в мир иной в страшных муках
Global Look Press© Alexander Legky

Слишком частые трагедии в частных домах престарелых должны были изменить систему надзора за их деятельностью. Но на деле ничего не меняется. Предприниматели продолжают наживаться на стариках, зачастую погибающих в домах, не предназначенных для проживания. Цинизм является главной характеристикой такого бизнеса.

После очередного пожара проводят лишь формальные проверки частных пансионатов. Количество выявленных нарушений зашкаливает, но профильные ведомства не спешат контролировать работу пансионатов в соответствии с графиком. На многие нарушения ревизоры закрывают глаза. А зачастую нарушения покрываются за определённую сумму денег.

Больные и престарелые люди в таких ситуациях оказываются беззащитными. Они отдают свои пенсии бизнесменам, которые организовывают им уход в мир иной в самых страшных муках. Одновременно горе-бизнесмены рекламируют свои услуги, зазывая новых постояльцев.

Мораторий на проверку малого и среднего бизнеса стал дополнительной причиной установления беспредела и бардака в частных домах престарелых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram