Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае площадь пожаров выросла до 181,7 тысяч гектаров

, 06:57

В Хабаровском крае площадь пожаров выросла до 181,7 тысяч гектаров

За последние сутки площадь лесных пожаров в Хабаровском крае значительно увеличилась на почти 29 тысяч гектаров, достигнув общей площади 181,7 тысяч гектаров. Это существенный прирост по сравнению с предыдущим днем, когда площадь составляла 152,7 тысячи гектаров.

На данный момент на территории Хабаровского края зарегистрировано 71 пожар на общей площади 181 695 гектаров. Для тушения огня задействовано 493 человека, привлечены 46 единиц техники и 5 воздушных судов.

Ситуация остается напряженной, и наибольшее количество пожаров продолжает регистрироваться на севере Хабаровского края, в районах Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском и Охотском. Очаги пожаров также обнаружены в Солнечном, Верхнебуреинском, Хабаровском и других районах региона.

Учитывая серьезную угрозу пожаров, с 1 мая 2023 года на всей территории Хабаровского края введен режим чрезвычайной ситуации. Жителям региона запрещено посещать лесные участки и въезжать на автомобилях, за исключением спасательных и тушебных операций. Также межрегиональный режим чрезвычайной ситуации объявлен в лесах Хабаровского края и Якутии.

Власти активно работают над ликвидацией пожаров и защитой населения от опасных последствий. Огромная заслуга в этом процессе принадлежит спасателям, тушителям и всем, кто задействован в борьбе с пожарами, стремясь минимизировать ущерб природе и обеспечить безопасность граждан региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram