Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Сергей Березин назначен и.о. главы Дальневосточной таможни

, 06:58

Сергей Березин назначен и.о. главы Дальневосточной таможни

19 июля 2023 года генерал-лейтенант таможенной службы Юрий Ладыгин назначен руководителем Представительства таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Казахстан. Обязанности начальника Дальневосточного таможенного управления возложены на генерал-лейтенанта таможенной службы Сергея Владимировича Березина.

Дальневосточное таможенное управление осуществляет свою деятельность на территории 11 субъектов Дальневосточного федерального округа: Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского края, республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.

Юрий Ладыгин руководил Дальневосточным таможенным управлением с июня 2015 года. За восемь лет его руководства таможенные органы Дальнего Востока оформили более 3 миллионов деклараций на товары, что привело к поступлениям свыше 3,44 трлн рублей в государственный бюджет. Благодаря активному сотрудничеству с другими правоохранительными структурами и таможенными службами региона было выявлено свыше полутора тысяч преступлений и около 100 тысяч правонарушений в сфере таможенного дела. Кроме того, развивалось сотрудничество с контролирующими ведомствами и органами управления субъектов Дальневосточного федерального округа, а также с таможенными службами сопредельных государств.

Коллектив Дальневосточного таможенного управления и таможенных служб Дальнего Востока выразил благодарность Юрию Михайловичу за долголетний и продуктивный труд и пожелал ему успехов на новом месте службы.

Генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Владимирович Березин родился 13 сентября 1968 года в городе Кандалакше Мурманской области. В 1989 году он окончил Высшее пограничное военно-политическое ордена Октябрьской Революции Краснознаменное училище КГБ СССР им. К.Е. Ворошилова и получил офицерское образование в области военно-политической работы. В 2000 году он закончил Российскую таможенную академию, специализируясь на менеджменте таможенного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram