Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

​ В Латвии любят отдыхать с размахом

, 19:01 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

​ В Латвии любят отдыхать с размахом

В Латвии отдыхать умеют! В этом убедилась лично! После национального праздника песни и танца, латвийцам, видимо, выставят счет.

В Латвии завершился праздник песни и танца - правительство страны утверждало, что национальное мероприятие прошло прекрасно и весь мир узнал о традициях, обычаях страны! И это "есть история успеха" Латвии.

​ В Латвии любят отдыхать с размахом

Если честно, зная, как проходит праздник песни и танца, у меня затесались сомнения - обычно, после этого мероприятия, цены на продукты, коммунальные услуги, повышаются... Я не ошиблась! Как оказалось, главному стадиону Латвии "Даугава" был нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается...

​ В Латвии любят отдыхать с размахом

Все началось с участников праздника песни и танца! Итак, после выступления танцевальных коллективов Латвии, руководство стадиона "Даугава" взвыли - "Футбольные болельщики - просто дети! Танцоры нанесли ущерб стадиону на несколько тысяч евро! Пытаемся сосчитать!"

Какой же был нанесен ущерб?

Поврежден пол! Видимо, танцоры плясали от всей латышской души! Залиты алкоголем стены! А, что же вы хотите? Люди отдыхали с размахом! Сломан спортивный инвентарь! И тут все понятно - энергии у латышей много! Сорваны держатели рулонов для туалетной бумаги в женском сортире! Я в некотором замешательстве - как можно слабым дамам так приложиться к держателю, что вырвать его с корнем? Латышские женщины - хрупкие, воспитанные, толерантные...

​ В Латвии любят отдыхать с размахом

Организаторы праздника песни и танца не отрицают, что их подопечные нанесли стадиону ущерб - "К сожалению, так получилось. В настоящее время обследуется вся территория стадиона, а затем мы договоримся, как будем возмещать ущерб".

Руководство стадиона "Даугава" пребывают в шоке - "Мы и предположить не могли, что кто-то так может себя вести"

Национальный праздник песни и танца - мероприятие государственного масштаба, а это значит, что налогоплательщики, по обыкновению, покроют убытки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram