Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава Крыма записал видео на фоне канонады и призвал всех не паниковать

Слышно, что снаряды за спиной Сергея Аксенова рвутся с периодичностью «несколько штук в секунду».

В связи с сегодняшним подрывом склада снарядов на военном полигоне в Кировском районе эвакуируются жители четырех близлежащих населенных пунктов. Аксенов сообщил, что вывезут около 1200 человек. «Скорые помощи дежурят … пострадавших нет … помощи республике не требуется», - сообщил глава региона в видеообращении, которое он разместил в социальных сетях.

Причину начала пожара Аксенов не сообщает. Телеграм-каналы пишут, что подрыв скорей всего произошел из-за атаки либо БПЛА, либо ракеты.