Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хуснуллин заявил, что двустороннее движение по одной стороне Крымского моста планируется запустить 15 сентября

, 22:15

Хуснуллин заявил, что двустороннее движение по одной стороне Крымского моста планируется запустить 15 сентября
В. Путин, фото с сайта Кремля

Двустороннее движение по одной стороне Крымского моста планируется запустить 15 сентября. Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин сообщил эту информацию в рамках совещания по ситуации в районе Крымского моста, которое в понедельник провел глава российского государства Владимир Путин.

Хуснуллин по поручению президента находится в Тамани. Он написал ранее в своем телеграм-канале, что перед докладом Президенту лично посетил мост и осмотрел его состояние. "Обошел все поврежденные участки", - написал вице-премьер.
На вечернем совещании он доложил, что уже началась мобилизация строителей и проектировщиков.

По словам Хуснуллина, "уже приезжают мостотряды, специалисты из институтов, специалисты по проведению ремонтных работ", в Ростове проводится укомплектация специальных сооружений для сборки площадок, укрупненной сборки пролетных строений. В Воронежской области приступили к изготовлению металлических пролетных строений. Он заявил, что предварительно, планируется восстановить двустороннее движение по одной стороне моста 15 сентября, движение по второй стороне – к 1 ноября.

Владимир Путин на совещании в понедельник призвал оказать поддержку людям, пострадавшим из-за перекрытия Крымского моста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram