Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Reuters: Россия уведомила Международную морскую организацию об отзыве гарантий по судоходству

, 18:37 Источник: РИА Новости

Россия направила Международной морской организации (ИМО) письмо с предупреждением, что с завершением зерновой сделки отзывает выданные ранее гарантии безопасности судоходства.

Эту информацию распространило в понедельник агентство Reuters. В документе говорится, что гарантии безопасности судоходства, выданные Россией, будут отозваны.

В письме также указано, что необходимые действия и ответные меры по нейтрализации угроз, представляемых киевским режимом в этом районе, будут приняты, учитывая продолжающиеся вооруженные провокации и попытки атаковать российские военные и гражданские объекты.

Министерство иностранных дел России заявило, что в условиях активного саботажа в реализации Стамбульских соглашений "черноморская инициатива", которая не оправдала своего гуманитарного предназначения, теряет смысл

Руководитель аналитического департамента Российского зернового союза Елена Тюрина заявила, что только Россия полностью выполняла свои обещания и договорённости по зерновой сделке, другие стороны — Турция, Украина и ООН — не выполняли свои договорённости в рамках этого соглашения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram