Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

На станциях “Лиговский проспект” и “Площадь Александра Невского 2” будут ремонтировать эскалаторы

, 17:16

На станциях “Лиговский проспект” и “Площадь Александра Невского 2” будут ремонтировать эскалаторы
Фото: скриншот с сайта YouTube.com

На станциях метро «Лиговской проспект» и «Площадь Александра Невского 2» (оранжевая линия) запланирован ремонт эскалаторов. На время проведения работ будут вводиться ограничения.
Первоначально контракты на ремонт станций оценивались в 47,8 млн и 53,7 млн рублей соответственно, сообщает “Петроград”.
Работы включают в себя установку системы рекуперации энергии и модуля диагностики неисправностей оборудования, а также замену кабины оператора. Работы на “Лиговском проспекте” будут проходить с середины октября до конца декабря 2023 года, а на “Площади Александра Невского 2” — с начала апреля до середины июня 2024 года.
Конкурс на подрядчика проводится уже во второй раз, поскольку не было выгодных заявок. В процессе ремонта три подъемника будут выводиться из эксплуатации поочередно на срок 2-2,5 недели каждый. Однако полностью закрывать станции не планируется.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ