Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Фестиваль «Неспальный район» пройдет с 5 августа по 3 сентября в рамках Московского урбанфорума

, 14:14

Фестиваль «Неспальный район» пройдет с 5 августа по 3 сентября в рамках Московского урбанфорума
Фото М. Денисова. Mos.ru

В рамках Московского урбанистического форума с 5 августа по 3 сентября впервые пройдет фестиваль в поддержку локального бизнеса «Неспальный район». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы делаем акцент именно на том, что районы столицы - это «неспальные» территории, где тоже кипит жизнь. В них работают сотни местных предпринимателей, которые каждый день создают для москвичей комфортную среду, помогают растить и развивать детей, решать бытовые задачи и просто приятно проводить время. Фестиваль «Неспальный район» - событие, на котором локальные предприниматели познакомят жителей со своими товарами и услугами. А москвичи смогут больше узнать об интересных бизнесах по соседству, принять участие в мастер-классах и купить товары со скидкой. Мы приглашаем на фестиваль и горожан, и представителей районного бизнеса, которые получат возможность бесплатно представить свои проекты», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Отмечается, что в рамках фестиваля пройдут презентации товаров и услуг локальных предпринимателей Москвы: мастер-классы салонов красоты, тренировки фитнес-клубов, творческие выступления и флешмобы, розыгрыши и многое другое. Кроме того, на всех площадках заработают ярмарки уличной еды, на которых можно будет познакомиться с местными производителями и приобрести уникальные товары, созданные вручную. Гостей также ждут экскурсии, которые пройдут в формате живых историй. Надев наушники, любой сможет присоединиться к радиоволне, где участники спецэфира обсуждают районы, вспоминают любимые кофейни и другие памятные места для отдыха и ностальгируют по своей школе или спортивной секции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram