Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дерматолог Егорова перечислила причины преждевременного появления морщин на коже

, 10:22 Источник: Pravda.Ru

Во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru врач-дерматолог, косметолог и трихолог Татьяна Егорова поделилась своими советами о том, как эффективно бороться с возрастными морщинами.

Согласно словам эксперта, морщины на коже лица возникают из-за избыточной мимики. Кроме того, сухая и обезвоженная кожа также способствует их появлению. Продолжительное воздействие солнечных лучей также может вызвать морщины.

Как отмечает специалист, если не получается ограничить мимические движения, то в таком случае можно использовать ботулотоксин. Кроме того, рекомендуется использовать увлажняющие и питательные крема, а также проводить процедуры биоревитализации и мезотерапии, которые помогут предотвратить появление морщин и улучшить состояние кожи.

Егорова также рассказала, что такие факторы, как курение, неправильный образ жизни, недостаток воды в организме, проживание в жарком и сухом климате, а также избыточное воздействие солнечных лучей, приводят к преждевременному старению кожи.

Врач рекомендует вести здоровый образ жизни, соблюдать режим сна и уделять внимание правильному водному режиму. Кроме того, необходимо избегать прямого воздействия солнечных лучей на лицо и использовать средства с высоким уровнем защиты от солнца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram