Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Синоптик Роман Вильфанд: В понедельник и вторник в Москве жара

, 14:10 Источник: RT

В беседе с RT научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в Москве на предстоящей неделе.

Синоптик отметил, что уже в воскресенье, во второй половине дня столбики термометров покажут +23°C …+25°C, ночная температура на понедельник составит +15°C.

По его словам, на следующей неделе в Москву вернется лето, резко повысится температура, в понедельник погода будет солнечной, днём от +25°C до +27°C, по области до +28°C …+29°C.

Во вторник погода не изменится, будет много солнца, «температурный фон выше нормы примерно на 1—1,5 градуса», местами пройдет кратковременный дождь.

Роман Вильфанд отметил, что уже в среду температура понизится примерно на 5—6 градусов, мощные облака не будут пропускать достаточное количество тепла, дневные температуры в среду, четверг и пятницу всего +19°C …+21°C, что ниже средний значений июля на 2—2,5 градуса, местами ожидается небольшой дождь.

Он рассказал о температуре в Москве-реке, которая существенно понизилась после прошедших сильных дождей и прохладных дней, сейчас вода в Москва-реке прогрелась до плюс 17–18 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram