Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Чем опасно для нас тесное сотрудничество Украины с Южной Кореей

Президент Юн Сок Ёль прибыл в Киев неожиданно и 15.07.23 провел встречу с «другом Владимиром».

Официально объявлено о договоренностях в поставках украинским вооруженным силам техники для разминирования, что позволит ослабить минные поля, выставленные перед ВСУ российскими военными. Но есть, как говорят, и неофициальная сторона соглашений. И эта часть переговоров очень интересует политологов и военных экспертов.

Во-первых, Южная Корея седьмая экономика мира, а значит, может себе позволить крупную и долгую финансовую поддержку Киева; во-вторых, Южная Корея технологический лидер в том числе и в продукции военного назначения и может помочь в модернизации устаревшего военного украинского арсенала; в-третьих, Южная Корея около полувека держит себя в военном тонусе имея зловредного северного соседа и запаслась миллионами единиц снарядов и у нее в полной боевой готовности их производство; в-четвертых, Южная Корея демонстрирует поддержку Украины.

И все это не может не настораживать.  

 Антон Стоцкий для «Аргументов недели»