Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Шурыгин: подписание контрактов на военную службу происходит активно из-за представляющихся льгот

, 10:13 Источник: Радио 1

Военный эксперт, член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» поделился информацией о том, насколько активно россияне подписывают контракты на военную службу и какие преимущества имеют при этом.

Согласно его словам, план набора по контракту успешно выполняется, а их подписание происходит достаточно активно. По мнению специалиста, это связано с тем, многим людям представляется возможность ощутить свое предназначение и свою значимость для Родины через военную службу.

Эксперт также добавил, что на решение служить по контракту влияют и привлекательные условия. Как отмечает собеседник издания, зарплаты для военных сейчас очень высокие, особенно для тех, кто находится в зоне специальной военной операции.

Кроме того, существуют различные льготы, которые предоставляются военнослужащим. Например, статус ветерана сопряжен со множеством преимуществ. Также есть льготы при поступлении на учебу и возможность получения военной ипотеки.

В целом, предоставляется достаточно обширный пакет преимуществ, который позволяет выбрать военную службу в качестве своего будущего, заключил Шурыгин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram