Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Как премьер-министр Латвии Кариньш «расправляется» с неугодными

, 22:26 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Как премьер-министр Латвии Кариньш «расправляется» с неугодными

В Латвии нельзя "ходить" против правительства, а то накажут! Так и случилось с оппозиционной партией парламента ЛР "Латвия на первом месте".

Закономерный вопрос - за какой такой "проступок" наказали партию Айнарса Шлесерса аж на 28 314 евро? За публикацию в социальных сетях трех латышских песен, которые были исполнены публично на национальном празднике песни и танца:

"Режимное латвийское ТВ премьера Кришьяниса Кариньша хочет взыскать с партии "Латвия на первом месте" 28 314 евро за то, что на своей странице в социальных сетях мы разместили три песни - гимн Латвии, "Вставай, солнышко" и "Вей, ветерок", которые каждый житель Латвии мог бесплатно послушать во время трансляции праздника песни на ТВ. Кстати, каждый житель, если желает, то может и сейчас их послушать бесплатно в интернете. Если бы канал ЛТВ был бы частной организацией, а не государственной, то было бы понятно, что национальный праздник Латвии смогли смотреть только те, кто купил абонемент канала ЛТВ. Но это государственная организация. В чем же дело? Считаю, что ЛТВ выполняет установку премьер-министра Кариньша, чтобы репрессировать партию "Латвия на первом месте", ставшую главной оппозиционной партией Латвии, не боящейся открыто критиковать правящий режим Кришьяниса Кариньша и прислужников этого режима, называя вещи подлинными именами! И сегодня могу открыто сказать, что ЛТВ - коррумпированное ТВ, делающее все, чтобы прикрыть режим Кариньша", - заявил г-н Шлесерс.

Действительно, партия "Латвия на первом месте" в последние несколько месяцев набирает популярность среди латвийцев. Кстати, одинаково, что у русской части общества, что у латышей, потому что цели партии - объединить людей, а не разобщить. Националистическая и бездарная политика американского премьера Латвии Кришьяниса Кариньша стала раздражать латвийцев - людям надоело жить в нищете, устали от межнациональной розни и националистических лозунгов. Более того, партия "Латвия на первом месте" выступает за традиционные семейные ценности, о чем неоднократно говорила открыто на митингах, пикетах. Совершенно очевидно, что партия премьера Кариньша "Новое Единство" чувствует угрозу своему существованию - с приходом на пост президента Латвии Эдгарса Ринкевича в правительстве грядут перемены и не факт, что опостылевшая политика американского премьера Латвии будет иметь "право на жизнь".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram