Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: На станции метро «Аэропорт Внуково» началась обкатка эскалаторов

, 14:31

Завершен монтаж и начинается обкатка трёх эскалаторов на станции «Аэропорт Внуково» участка продления Солнцевской линии метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что заканчиваются пусконаладочные работы эскалаторов, начинается их обкатка и грузовые испытания.

Он напомнил, что  строящаяся станция «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метрополитена  будет расположена в районе аэропорта, Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро, пассажиры метрополитена смогут перемещаться в терминалы Международного аэропорта Внуково.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что полностью завершен монтаж оборудования тягово-понизительной подстанции, продолжается установка инженерных систем и архитектурная отделка станции, которая посвящена проектам авиационного конструкторского бюро А.Н.Туполева и будет выполнена в технике цифровой печати на декоративных алюминиевых панелях.

Солнцевская линия метро была построена при участии специалистов «Мосинжпроекта», в ее составе действуют 12 станций – от «Делового центра» до «Рассказовки».

В 2023 году «Мосинжпроект» отмечает 65-летие со дня основания. С 2011 года компания, участвуя в развитии московского метрополитена, продолжает проектирование и строительство новых линий и станций, применяя в работе наработанные опыт и компетенции в сочетании с самыми современными технологиями.

За эти годы инжиниринговой компанией «Мосинжпроект» построено и введено в эксплуатацию более 150 км новых линий метро, 70 станций, 11 новых и реконструированных электродепо, 1 марта этого года полностью открыто движение по Большой кольцевой линии – самому протяженному в мире 70-километровому метрокольцу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram