Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о новой образовательной программе для московских врачей общей практики

, 13:15 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Новая образовательная программа для врачей общей практики поликлиник открылась в кадровом центре департамента здравоохранения Москвы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении говорится, что новая образовательная программа включает изучение современных методов диагностики и лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью, обучение в кадровом центре проходят около 2,5 тыс. врачей столичных поликлиник, новые методики позволят медикам совершенствоваться в выявлении признаков сердечной недостаточности у пациентов на более ранней стадии, далее пациента будут сопровождать на каждом этапе.

Сергей Собянин отметил, что московская система помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями включает «амбулаторное, стационарное лечение, в том числе высокотехнологичную медпомощь, дополнительное лекарственное обеспечение, диспансерное наблюдение».

Сергей Собянин также отметил, что кадровый центр Департамента здравоохранения города Москвы это уникальная площадка, она не имеет аналогов в России и странах Восточной Европы.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram