Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребёнка в школу»

, 10:25

«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребёнка в школу»
Фото Наталья Федюшина, предоставлено пресс-службой Единой России

Она пройдёт по всей стране

В ходе акции «Собери ребёнка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаки со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов.

«В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днём знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря.           Узнать адрес пункта можно будет в региональном отделении партии или партийной приёмной. Также сбор всего необходимого пройдет в штабах общественной поддержки «Единой России»», – сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, в новых регионах в прошлом году рюкзаки со всем необходимым получили более 40 тысяч школьников.

«В этом году мы также предоставим школьные наборы первоклассникам. Ребятам из малообеспеченных семей и многодетных. Получить их можно будет через сеть наших пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах партии в новых регионах, а также в пунктах оказания помощи, которые «Единая Россия» открыла вместе с фондом «Ридовка Помогает!» в Северодонецке и Лисичанске. Жителям, которые не смогут самостоятельно получить рюкзаки со школьными принадлежностями, их доставят наши волонтёры», – рассказал Александр Сидякин.

Руководитель Челябинской региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Марина Поддубная отметила, что акция «Собери ребенка в школу» в Челябинской области традиционно пройдет в преддверии нового учебного года и охватит все муниципалитеты региона.

«В рамках акции мы соберем и передадим необходимые школьные принадлежности в семьи, которые в этом нуждаются. Мы стремимся помочь в первую очередь тем, кто испытывает трудности со сбором детей в школу: малообеспеченным, многодетным и, конечно же, семьям участников специальной военной операции.

Важно отметить, что эта акция - не только о предоставлении материальной помощи, но и о поддержке и вдохновении детей на успешную учебу. Мы верим, что каждый ребенок заслуживает качественное образование и должен иметь равные возможности для успешного старта в жизни.

Акция придет в каждый уголок региона. Мы привлекаем членов партии, депутатов всех уровней и неравнодушных граждан. чтобы определить семьи, которые наиболее нуждаются в помощи, и организовать доставку необходимых школьных принадлежностей», - рассказала Марина Поддубная.

Федеральный координатор партпроекта «Новая школа» Алёна Аршинова отметила, что депутаты от «Единой России» вместе с родителями проведут мониторинг готовности пришкольных территорий и спортплощадок к началу учебного года.

«В прошлом году в таких проверках приняли участие 12 тысяч родителей. Они лично оценили качество проведённых работ по текущему и капитальному ремонту зданий, школьных столовых, благоустройство школьных территорий – они проводятся по народной программе партии. Депутаты в школах встречаются с родителями, педагогами и решают, какую помощь надо оказать школам для подготовки к новому учебному году», – рассказала координатор партпроекта.

Отделения партии в новых регионах также будут помогать образовательным учреждениям с обеспечением учебниками и художественной литературой для библиотек, оборудованием и инвентарём для актовых и спортивных залов, а волонтёры примут участие в уборке и озеленении пришкольных территорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram