Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчанин незаконно наловил краба на более 6 млн рублей

, 06:44

Хабаровчанин незаконно наловил краба на более 6 млн рублей

26-летний житель Хабаровска признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов в соответствии с частью 3 статьи 256 УК РФ, постановил Советско-Гаванский городской суд.

Суд установил, что в период с октября по ноябрь 2022 года обвиняемый и его соучастник, в отношении которого было выделено отдельное уголовное дело, нарушив правила, находились в акватории Татарского пролива территориального моря. С помощью самоходного транспортного средства и крабовой ловушки они незаконно добыли 438 экземпляров краба камчатского и 7 экземпляров краба синего.

Ущерб, причиненный государству, составил более 6,3 миллионов рублей. Суд приговорил хабаровчанина к условному лишению свободы сроком на 2 года и 1 месяц с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Советско-Гаванская городская прокуратура поддержала государственное обвинение. Суд также рассмотрел иск прокурора и взыскал с осужденного сумму причиненного ущерба. Расследование преступления было проведено ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, а также УФСБ России по Хабаровскому краю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram