Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Никулин рассказал о возможных последствиях несостоявшегося теракта на Смоленской АЭС, который планировала Украина

, 09:10 Источник: Общественная Служба Новостей

В воскресенье стало известно о предполагаемой попытке украинских войск осуществить ракетный удар по Смоленской атомной электростанции. Во время беседы с интернет-изданием Общественная Служба Новостей бывший эксперт ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин дал оценку возможным последствиям такого теракта на ядерном объекте.

Согласно словам специалиста, взрыв на атомной электростанции всегда вызывает огромные проблемы. Он напомнил, что Чернобыль и Фукусима - яркие примеры подобных катастроф.

Однако, как отметил эксперт, в случае с атомной станцией под Смоленском особую роль играет её расположение между Минском и Москвой. По мнению Никулина, обе столицы могли бы оказаться в зоне радиоактивного заражения.

Экс-сотрудник ООН также поддержал позицию зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, который высказал необходимость атаковать Южно-Украинскую, Ровенскую и Хмельницкую атомные электростанции, а также другие ядерные объекты в Восточной Европе.

«Стесняться в таком случае уже нет никакого смысла. Ответ должен быть таким, чтобы Европе мало не показалось!» - заключил Никулин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram