Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае ввели межрегиональный режим ЧС из-за лесных пожаров

, 06:54

В Хабаровском крае ввели межрегиональный режим ЧС из-за лесных пожаров

Внеочередное заседание Правкомиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось 10 июля по поручению главы МЧС России Александра Куренкова. Заседание было проведено заместителем Министра Виктором Яцуценко. На заседании была рассмотрена ситуация с природными пожарами в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Магаданской области.

В текущем году в Хабаровском крае зона контроля лесных пожаров была сокращена на четверть, что составляет 11,6 миллиона гектаров. В настоящее время в зоне контроля находятся 43 лесных пожара. За последние сутки возникло 2 пожара на площади 20,5 гектаров. Было ликвидировано 13 пожаров.

Тушение пожаров в северных районах сегодня осложнено значительным дефицитом осадков. Для доставки сил пожаротушения приходится использовать вертолеты на значительные расстояния до 150-250 километров. Высота пожарных фронтов достигает 1500 метров над уровнем моря. Населенные пункты и объекты экономики не находятся под угрозой.

На ликвидацию пожаров задействовано 219 человек, 4 единицы техники и 3 воздушных судна. Введение режима чрезвычайной ситуации межрегионального характера позволит более оперативно привлечь федеральные и региональны

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram