Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

, 14:50

Будущие контрактники, пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, по просьбе журналистов рассказали о том, что их мотивировало записаться на военную службу.

Очень многие назвали патриотизм главным мотивом своего решения отправиться в зону проведения СВО.

«Я патриот своей родины. Я уже еду не первый раз, я ездил в 2014 году, контракт был и в том году, и вот сейчас еще. Родине нужны такие люди, как я, патриоты. У меня там друзья, очень много народа участвует в СВО, освобождает от фашистов. Мы победим. На своем примере надо показывать молодежи, что не все в деньгах, есть и духовная пища. Патриотизм надо поднимать верно», – сказал один из мужчин, пришедших в пункт отбора на военную службу по контракту.

Как отметил другой будущий контрактник, решение отправиться на военную службу связано с патриотизмом и с желанием помочь тем, кто уже проходит службу в зоне специальной военной операции, и отметил, что решение отправиться служить в войсках в зоне проведения СВО находит понимание у его близких и родственников.

«У меня патриотические взгляды и очень много друзей там, поэтому решил отправиться в зону СВО. Было немного тяжеловато, но я смог свою семью к этому подготовить. Когда уходил, уже нормально вроде относились. Срочную службу отслужил», — сказал будущий контрактник.

Другой будущий контрактник рассказал о своей любви к родине, о желании ее защитить, что решил последовать примеру своих дедов, которые участвовали в сражениях Великой Отечественной войны, поэтому внук «решил тоже пойти с фашистами побиться. Как и они бились. За родину. За Россию».

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram