Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Разаренова: покупка раннего арбуза может привести к отравлению организма

, 10:20 Источник: Радио 1

Диетолог, нутрициолог, терапевт и автор курса «Стройная жизнь» Александра Разаренова во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» предупредила о негативном влиянии ранних арбузов на организм и поделилась советами о том, как правильно выбрать плод.

Специалист рекомендует покупать арбузы в официальных точках продажи, где можно ознакомиться с документацией о качестве продукта. Как отметила эксперт, сезонные арбузы появляются позже, поэтому те, которые сейчас доступны, имеют высокий риск содержания нитратов.

По мнению диетолога, чтобы избежать проблем и приобрести более полезный арбуз, следует обратить внимание на соотношение размера и веса ягоды. Если арбуз кажется большим, но при этом легким, это может означать, что он не успел набрать достаточное количество воды и был обработан химическими веществами, чтобы созреть раньше срока.

Разаренова также отмечает, что покупка некачественного арбуза может привести к отравлению, так как использование химических удобрений и ускорителей роста может негативно сказаться на здоровье человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram