Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Команда «Патриоты Подмосковья» впервые стала призером Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

, 21:18

Команда «Патриоты Подмосковья» впервые стала призером Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»
Церемония закрытия финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Автор фото - Александра Степанова

В КВЦ «Патриот» прошла церемония награждения победителей и призеров в общекомандном зачете Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В финале соревнований участвовали около тысячи молодых спортсменов из разных регионов России. Команду «Патриоты Подмосковья» представляли 10 юношей и девушек.

«Хочу поприветствовать всех участников от лица губернатора Московской области, Андрея Юрьевича Воробьева. Мы очень рады, что в нашем родном и любимом Подмосковье проходит Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». Я надеюсь, что вы здорово здесь провели время, нашли верных друзей, хороших товарищей. Девиз игры – «Победа – одна на всех», поэтому мне хочется поздравить всех участников и, конечно же, сказать огромное спасибо наставникам – низкий поклон за вашу работу! Ребята, я вас поздравляю, вы большие молодцы, мы очень вами гордимся!», – прокомментировала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе и вручила подмосковной команде награды.

Команда «Патриоты Подмосковья» впервые стала призером Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Команда из Ярославской области стала лидером Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», призерами также стали юнармейцы из Республики Хакасия и Волгоградской области.

В рамках церемонии награждения генерал армии и заместитель министра обороны РФ Николай Панков вручил флаг победителям и поздравил их с достигнутыми высокими результатами. Команда «Патриоты Подмосковья» заняла четвертое место.

Команда «Патриоты Подмосковья» впервые стала призером Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Начальник Главного штаба движения «Юнармия» Никита Нагорный, отметил, что в этом году конкуренция на игре "Победа" стала сильнее. Он также выразил радость за команду из Московской области, которая впервые заняла четвертое место, отметив, что члены команды – очень активные ребята, которых невозможно остановить.

Испытания проходили с 3 по 9 июля. Игра объединила более 400 тысяч юнармейцев и участников военно-патриотических клубов. Команда «Патриоты Подмосковья», состоящая из ребят из разных муниципалитетов Московской области, впервые стала призером в общекомандном зачете. Они продемонстрировали навыки в строевой выучке, показе «визитной карточки» и тактической игре на местности. Команде помогла тренировка и сплоченность, а девиз игры "ПОБЕДА – одна на всех!" подчеркнул важность единства и связи поколений.

Начальник подмосковного штаба движения «Юнармия» Евгений Лукшиников рассказал, что раньше их команда занимала места только в отдельных конкурсах, но в этом году впервые достигла успеха в общекомандном зачете. По его словам, для создания сильной команды необходимо было дать возможность проявить себя юнармейцам со всей Московской области, а не только из определенного горокруга. Именно поэтому была сформирована сборная «Патриоты Подмосковья», в которую вошли юноши и девушки из разных городов – таких, как Домодедово, Подольск, Воскресенск и Можайск.

Участник команды «Патриоты Подмосковья» Евгений Чуланов поделился своим опытом военно-патриотической деятельности, которой он занимается третий год. В прошлом году он впервые принимал участие в игре, и команда заняла 14-е место. Однако в этом году команда упорно готовилась и смогла занять призовое 4-е место.

Евгений отметил, что тренировки и единство команды помогли достичь успеха. Он подчеркнул, что самым запоминающимся этапом был марш-бросок, включающий стрельбу из пневматического оружия, разминирование и преодоление полосы препятствий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram