Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

В Москве пройдет благотворительная ярмарка «Город неравнодушных»

, 17:39

Москвичей и гостей столицы приглашают посетить благотворительную ярмарку «Город неравнодушных», которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности и посвящена добрым делам.

Благотворительная ярмарка пройдет 8 и 9 июля в Саду им.Н.Э.Баумана,

В мероприятии примут участие более 30 благотворительных организаций Москвы, на благотворительном маркете некоммерческие организации столицы представят товары, сделанные их подопечными: наборы для семейного творчества, игрушки и украшения ручной работы, предметы быта и объекты искусства, магниты, сумки, одежду и другие товары.

Гости ярмарки смогут приобрести товары, все собранные средства будут направлены на благотворительность и поддержат детей, людей старшего возраста, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, многодетные семьи, бездомных животных.

На основной сцене сада им.Н.Э.Баумана 8 и 9 июля выступят лекторы, которые расскажут о благотворительных и волонтерских проектах, о работе в НКО и новых направлениях в области экологии и защиты окружающей среды.

8 июля можно будет поучаствовать в интерактивных дискуссиях, поделиться мнением, задать вопросы на тему «Экология в тренде: чем город помогает окружающей среде и как сортировка и переработка стали повседневной нормой для москвичей» и «Мифы благотворительности. Почему помогать можно раз в год, но лучше — регулярно».

9 июля в рамках публичных встреч с представителями творческих проектов и музеев Москвы можно будет поучаствовать в интерактивных дискуссиях на тему «Мультимедиа, современные технологии и большие смыслы: новые возможности для досуга и отдыха в Москве» и «Работа в НКО. Новые форматы и широкие возможности».

Оба дня на площадке пройдут выступления ветеринарных врачей клиники «Четыре Лапы».

30 животных из благотворительных фондов помощи животным «Ника», «Дарящие надежду», «Вирта», «Вторая жизнь», «Собаки, которые любят», «Авиакоты», «Возьми счастье в дом» и «Малинки» приедут на встречу с вами.

В зоне «Пушистый друг» гости смогут познакомиться с животными, пообщаться с ними, есть возможность погулять по территории и пофотографироваться с понравившимся питомцем и конечно забрать его домой.

В зоне для мастер-классов представители благотворительного фонда помощи бездомным животным «РЭЙ» научат всех желающих вязать тренировочные нюхательные коврики для собак.

Также взрослые и дети смогут посетить мастер-классы и создать рисунки из песка, расписать камни, сделать кукол из ткани и ниток и многое другое.

Вечером выступят творческие коллективы благотворительных организаций, гостей ярмарки ждут музыкальные выступления и спектакли, подготовленные детской студией.

Ярмарка организована проектом «Центр внимания» и Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Благотворительная ярмарка «Город неравнодушных» будет работать 8 и 9 июля с 11:00 до 20:00 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram