Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Топ-менеджеры ГПМ Радио – лауреаты премии «Медиа-Менеджер России – 2023»

, 10:52

Топ-менеджеры ГПМ Радио – лауреаты премии «Медиа-Менеджер России – 2023»

Профессиональную награду получили генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук и генеральный продюсер Ирина Ипатова.

6 июля в Москве прошла церемония вручения XXIII национальной премии «Медиа-Менеджер России». Лауреатами стали лучшие представители медиаиндустрии. В номинации «Топ-менеджмент» (категория «Федеральное радио») за эффективное управление компанией и достижение положительного показателя OIBDA золотую чайку получил Вадим Терещук, генеральный директор ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).

«Премия «Медиа-Менеджер России» является важным событием в области развития медиаиндустрии. Участие в ней дает возможность увидеть тренды, определить ориентиры для всех участников медиарынка, позволяет по-новому взглянуть на многие процессы, качественно развивающие отрасль. Моя задача – продвинуть бренды ГПМ Радио на самый верх и удерживать лидирующие позиции. Основные бизнес-цели – рост аудиторных показателей и финансовые результаты. Например, нам удалось произвести трансформацию музыкальной составляющей «Авторадио», и принятые решения дали результаты – по итогам второго полугодия 2022 года «Авторадио» стало радиостанцией №1 в России. Также мы вывели два наших бренда, Relax FM и Like FM, на федеральный уровень. Таким образом, ГПМ Радио стал лидером по количеству федеральных форматов в России, увеличив их до семи. ГПМ Радио показывает высокий уровень рентабельности, кратно его повысив в 2022 году, и мы продолжаем наращивать эффективность. Медиаиндустрия должна быть богатой, и я ей этого желаю», – заявил Вадим Терещук.

Вадим Терещук возглавляет компанию с февраля 2022 года, и за это время под его руководством были реализованы крупные социальные, инновационные и интеграционные проекты, решен ряд стратегических задач в интересах холдинга и радиовещательной индустрии в целом. Флагман ГПМ Радио – «Авторадио» – обновил музыкальное полотно, что позволило радиостанции занять первую строчку в федеральных рейтингах. Форматы Relax FM и Like FM выведены на федеральный уровень. На 30 городов России увеличена сеть вещания Детского радио – радиостанции, созданной «Газпром-Медиа Холдингом» специально для детской аудитории. При Вадиме Терещуке холдинг реализовал масштабные спецпроекты, поддержал десятки социальных проектов, направленных на охрану окружающей среды и здоровья человека. Показатель OIBDA ГПМ Радио в 2022 году вырос на 116% относительно предыдущего года.

Специальной наградой «Медиа-Менеджер России – 2023» – «За вклад в развитие отрасли» – отмечена Ирина Ипатова, генеральный продюсер ГПМ Радио.

«Медиа-Менеджер России» – престижная премия, и ее обладатели по праву могут гордиться высокой оценкой своего труда, своего профессионализма. Безусловно, она стимулирует руководителей медиакомпаний, продюсеров, руководителей проектов к развитию и совершенствованию своих продуктов. Лично я воспринимаю формулировку «за вклад в развитие отрасли» как оценку успеха всей команды ГПМ Радио. Это означает, что все, что мы делаем, идет на пользу не только отдельно взятой компании, но индустрии в целом. Медийный рынок стремительно меняется, и перспектива развития отрасли заключается в креативном подходе к каждой задаче, включая продвижение брендов. Если говорить о радио, то сегодня это не только аудио, это продвижение на видеохостингах, в социальных сетях, создание внеэфирных проектов – концертов и фестивалей. Все радиохолдинги без исключения заинтересованы изобретать необычные, нестандартные проекты, которые делают радио чем-то большим, чем просто радио», – сказала Ирина Ипатова.

Премия «Медиа-Менеджер России» учреждена издательским домом «МедиаБизнес» в 2000 году, и охватывает весь медийно-коммуникационный рынок – федеральные и региональные СМИ, медиахолдинги, рекламную индустрию и PR-сферу. Ее по праву считают одной из наиболее объективных и авторитетных оценок современных достижений отечественной медиаиндустрии. «Медиа-Менеджер России» демонстрирует достижения медиаотрасли, за которыми стоят креативность, искренность и самоотверженность талантливых менеджеров.

Всего наградами отмечены 17 топ-менеджеров «Газпром-Медиа Холдинга» и его компаний. Обладателем Гран-при премии «Медиаменеджер России – 2023» стал генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров «За выдающиеся достижения в развитии медиаиндустрии в России, формировании мощного кадрового и креативного ресурса и создании качественного разножанрового контента во всех медиасредах».

Справка: ГПМ Радио – крупнейший российский радиохолдинг, входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Объединяет радиобренды: «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит», развивает интернет-вещание, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день они работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Казани. Генеральный директор ГПМ Радио – Вадим Терещук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram