Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске выявили сильнейших в пожарной эстафете

, 08:08

Второй день Дальневосточных соревнований по пожарно-спасательному спорту завершился. Участники в различных возрастных категориях соревновались в пожарной эстафете и двоеборье. Спортсмены столкнулись с непростыми условиями - высокая температура и влажность создавали дополнительные трудности, требуя не только ловкости, силы и скорости, но и невероятной выносливости.

В командной эстафете пожарной эстафеты спортсменам предстояло преодолеть 4 этапа. Сначала они преодолевали штурмовую лестницу к "домику", затем командный участник преодолевал барьер. Далее спортсмену приходилось бежать с двумя скатками рукавов и соединять их вместе, подсоединяя к разветвлению. Завершающий этап - участник с помощью огнетушителя ликвидировал возгорание в ёмкости. Все участники передавали пожарный ствол друг другу в ходе эстафеты.

В Хабаровске были определены сильнейшие участники в пожарной эстафете и двоеборье. Команда Приморского края среди девочек показала лучший результат в эстафете, преодолев дистанцию за 68,43 секунды. У юношей также первое место заняла команда Приморского края, финишировав за 58,62 секунды. Среди мужчин первое место завоевала Республика Саха (Якутия) с результатом 61,93 секунды.

Девушки соревновались в двоеборье, включающем преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъем на второй этаж учебной башни по штурмовой лестнице. Лучшие результаты по сумме времени двух этапов показали спортсменки из Забайкальского края, Приморского края и Приморского края, занявшими соответственно первое, второе и третье места.

Соревнования продолжатся, участников ожидает подъем по штурмовой лестнице на учебной башне.