Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Сергей Собянин: Три поликлиники на северо-востоке и западе столицы открылись после капремонта

, 17:27 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Три поликлиники после проведенного капитального ремонта открылись в Крылатском и Останкинском районах столицы, а также в поселке Рублево. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин уточнил, что после капитального ремонта начали работу филиал №1 детской городской поликлиники №130 в районе Крылатское; филиал №2 городской поликлиники №12 в Останкинском районе; детско-взрослая поликлиника в поселке Рублево, в неё входят филиал №1 взрослой поликлиники №195 и педиатрическое отделение детской поликлиники №130, медицинскую помощь могут получить почти 47 тыс. пациентов.

Мэр Москвы уточнил, что поликлиники будут работать по новому московскому стандарту поликлиник, в рамках самой масштабной в истории Москвы программы модернизации здравоохранения.

Мэр Москвы отметил, что новый московский стандарт поликлиник затрагивает все аспекты работы, «теперь это современные здания с продуманным расположением кабинетов и комфортными условиями для посетителей и медперсонала», в поликлиниках полностью обновили инженерные системы, установили современное медицинское оборудование, способствующее расширению диагностических возможностей поликлиник, повышению качества и доступности медпомощи.

Прилегающие к поликлиникам территории благоустроили, «заменили ограждения, обустроили удобные дорожки, смонтировали новые опоры освещения с энергоэффективными светильниками».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram